В последние дни все новостные ленты забиты сообщениями о борьбе Кремля с "уклонистами", не желающими становиться "пушечным мясом" и умирать в чужой стране за амбиции сумасшедшего Диктатора. 

Возникает логичный вопрос: на что надеется путинский режим? 

Вот поймали их где-то на границе/в глухой деревне, доставили в военкомат и отправили на фронт (в сказки про "несколько месяцев в тренировочном лагере" не верят даже самые наивные). 

А дальше-то что? 

Немотивированные, неподготовленные и озлобленные на власть, кинувшую их в кровавую мясорубку. В лучшем для Кремля случае, они начнут массово сдаваться ВСУ. В худшем, устраивать бунты с отстрелом высшего военного командования. 

Путинская "специальная военная операция" — это не Великая Отечественная Война. Подавляющая часть россиян считает её не своим личным конфликтом, а чем-то чужим, из области политики, которой они не интересуются. 

Хоть пропаганда с утра до ночи и визжит о противостоянии коллективному Западу, который при помощи Украины стремится уничтожить РФ, люди на уровне инстинктов всё понимают. 

Кремль потерпел разгром не только на военном поле, лишившись профессиональной армии, но и на информационном, не сумев убедить россиян в том, что происходящее — это их личная война. 

Величайший стратег всех времён и народов вновь всех "переиграл".

t.me

! Орфография и стилистика автора сохранены