Вот такие граффити, точно утренняя роса, выпали сегодня на лугу напротив моего дома, где я каждое утро гуляю с собаками.

"ЧВК ВАГНР"

"DNR LNR", и не упустите в левом верхнем углу этого граффити предлог "ZA" с запрещенным в Германии символом "Z".

Я не знаю, кто нарисовал эти граффити — кто-то из давно живущих в Германии приверженцев "Русского мира" или из нынешних беженцев от мобилизации. Но, независимо от этого, хочется спросить правительство Германии, выступившее с инициативой принять всех бегущих от мобилизации: вам мало адептов Русского мира, уже находящихся в Германии, уже, как видите, разлагающих ее изнутри? Вам надо ПРИНЯТЬ ВСЕХ, даже не сделав попытку провести дифференциацию, выяснить их мировоззрение, действительно ли они выступают против развязанной Путиным войны — или же двумя руками ZA, возражая только против своего участия в ней?

По-моему, наиболее адекватно прореагировали на эти граффити мои собаки, пустив струйку прямо по сакральному DNR LNR (см. фото).

На адекватный ответ правительства надежд меньше.

Русский мир идет в Германию!

Вы не ждали? — Сюрприз!

P.S. 1. Острословам, которые скажут, что Русский мир давно здесь, замечу: все познается в сравнении. Это еще не здесь (здесь вам не тут, как сказал бы Черномырдин). Это артподготовка. Когда придет по-настоящему, как в Украину, тогда сразу поймем, что такое по-настоящему. А это непременно случится, если Русский мир не остановят в Украине.

P.S. 2. Отличить действительных противников войны от тех, кто перекрасился в пацифисты после 21 сентября, проще, чем это может показаться на первый взгляд: для этого достаточно посмотреть, кто что писал на своих страницах в соцсетях до объявления мобилизации.

Было бы желание отличить.

P.P.S. от 15:00. Рисуй, рисуй, художник!

Во время дневной прогулки появились новые граффити. И не боятся же даже днем малевать – насколько уверенно и нагло себя чувствуют.

"Tot Ukrain" – смерть Украине.

Ведомство по охране конституции об этом "вернисаже" на нашем лугу проинформировано.

И будет новый день - и будет новое граффити.

Вадим Зайдман

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter