Галина Куцина. Фото: Licey1.karelschool.ru
  • 17-11-2022 (21:19)

В Карелии семиклассника заставили просидеть весь урок лицом к стене за толстовку с флагом США

update: 18-11-2022 (10:35)

Учительница биологии Галина Куцина из лицея №1 города Костомукша в Карелии заставила семиклассника, одетого в толстовку с принтом американского флага, просидеть весь урок лицом к стене. Об этом сообщает "Медиазона" со ссылкой на отца школьника, Алексея Куликова.

15 ноября мальчик вернулся из школы домой и рассказал родителям о случившемся. "Только начался урок, она зашла в класс, увидела эту кофту — и у нее, как говорится в пословице, как бык на красную тряпку. Она его [сына] подняла, сказала: "Иди в конец класса, сядь спиной ко мне, и чтобы я этот флаг не видела весь урок", — пересказал отец ребенка.

На груди толстовки, в которой мальчик в тот день пришел в школу, были нашиты цифры "62" из звездно-полосатой ткани. Семья купила ее во время поездки в Финляндию "задолго до спецоперации", уточнил Куликов.

По словам отца школьника, учительница ранее рассказывала детям, что "в свое время учила [нынешнего президента Украины Владимира] Зеленского [в Кривом Роге]", что он "бестолочь".

По теме
НОВОСТИ

Директор школы подтвердила факт инцидента, а также то, что учительница приехала из Кривого Рога несколько лет назад. Директор отметила, что учительница "полностью поддерживает СВО" и "очень болезненно воспринимает, что американцы все это затеяли", но признала, что та "повела себя некорректно", и выразила надежду, что она принесет извинения.

Отец семиклассника отметил в беседе с журналистами, что готов обратиться в Минобразования Карелии, если Куцина не извинится перед его ребенком и всем классом.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 22-03-2024 (22:52)

Мы осуждаем любые проявления насилия по отношению к мирному гражданскому населению