Иван Ургант. Фото: radio.mirtesen.ru
  • 01-01-2023 (10:09)

После появления в афише имени Урганта "Происшествие в стране Мульти-Пульти" сняли с показа

update: 01-01-2023 (10:08)

Онлайн-кинотеатр Kion (запущен мобильным оператором МТС в 2021 году) снял с показа новогодний телеспектакль "Происшествие в стране Мульти-Пульти", в котором, среди прочих, снялся Иван Ургант. Информацию об этом РБК подтвердил сам телеведущий.

"Сказку действительно сняли с эфира. Появится ли она в доступе, я не знаю. Почему проект убрали, я ума не приложу. Оцениваю эти действия на 4 с минусом", — сказал он. Из описания к фильму следует, что он повествует о приключениях героев советской мультипликации.

Помимо Урганта, который выступил в образе Карлсона, в проекте участвуют Данила Козловский, Александр Петров, Сергей Бурунов, Ксения Раппопорт, Алексей Серебряков, Екатерина Варнава и другие известные актеры. РБК направил запрос режиссеру Глебу Орлову и обратился за комментарием к продюсеру Игорю Мишину.

Отметим, что Иван Ургант в феврале выступил против российской спецоперации на Украине. В начале марта Baza писала о его эмиграции из России вместе с женой и двумя дочерьми. Сам Ургант говорил, что уехал в отпуск и обещал вернуться. В сентябре ведущий говорил, что находится в России.

Смотрите также
НОВОСТИ

Последний выпуск его программы на Первом канале "Вечерний Ургант" вышел в эфир 21 февраля.

Канал опровергал данные о закрытии передачи, заявив, что она не выходит, поскольку эфир выстроен "в информационном режиме". В декабре Ургант впервые за 15 лет не вел музыкальную премию "Золотой граммофон", перестал принимать участие и в других проектах, в которых ранее появлялся. В середине сентября стало известно, что он не снялся в новогодней комедии "Елки 9".

В России действует негласный список тех, кому закрыт доступ на сцену и на ТВ из-за того, что они не поддерживают военную агрессию власти России.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией