Так называемые, "рассерженные патриоты" целый день критикуют новогоднюю программу на федеральных телеканалах, мол несмотря на происходящие события, она практически не отличалась от традиционной: исключили из концертной программы противников путинской "НеВойны", да рассадили по площадке военных российской  оккупационной армии. 

Единственным артистом, получившим известность благодаря песням в поддержку "СВО", которого допустили на новогоднее телевидение стал Shaman, но и он растворился на фоне старожилов. 

Никакой "культурной революции" не произошло. Да, на самом деле и не могло произойти. 

Чтобы её совершить нужно иметь внятные цели, смыслы и идеи. Должен быть соотвествующий запрос в обществе. На одной "Гойде" далеко не уедешь. 

Показательно, что "Первый канал" в новогодний прайм-тайм выпустил музыкальную программу под названием "20 лет спустя", в которой прозвучали популярные песни из 00-х. 

Даже не консервация, а возвращение на пару десятилетий назад, когда дефицита смыслов и идей ещё не было. 

Нынешняя официальная "творческая интеллигенция" годится исключительно на распил государственных грантов, да жалкое копирование чужих идей. 

На большее она не способна, так что никакой перевод культуры "на военные рельсы" физически не осилит. 

Разве что Гиркин с Пригожиным возьмут всё в свои руки, да к следующему большому празднику подготовят номер со скрепными частушками и высокодуховными танцами. 

Иначе никакого прорыва на культурном фронте ZVатникам точно не видать.

t.me

! Орфография и стилистика автора сохранены