Война. Фото: amp.topwar.ru
  • 04-01-2023 (17:43)

WSJ: Отчаявшись под Бахмутом, армия РФ попытается взять Соледар

update: 04-01-2023 (23:21)

Россия начала перебрасывать основные наступательные силы из района Бахмута под Соледар. Решение обусловлено мощным сопротивлением украинских защитников, сообщает The Wall Street Journal.

По данным издания, россияне уже ослабили давление на Бахмут и начали концентрировать больше сил у соседнего города Соледар. Там бои идут также давно, но сам факт такой переброски солдат может свидетельствовать о том, что ВСУ вынудили россиян "менять тактику на ходу".

В WSJ отмечают, что такие действия армии РФ не свидетельствуют о том, что она полностью отказалась от планов захватить Бахмут, но она сейчас пытается переосмыслить происходящее на этом направлении.

Как сообщает издание со ссылкой на высокопоставленных украинских военных, россияне, отчаявшись добиться результата под Бахмутом, решили прощупать оборону ВСУ под Соледаром - они стремятся объявить о своей победе хотя бы там.

НОВОСТИ

WSJ напоминает, что бои за Бахмут длятся уже полгода. Западных экспертов удивляет, сколько сил Россия затрачивает на захват города, поскольку "он не имеет большого стратегического значения". Захват города в большей мере повлияет на психологическое состояние войск РФ.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 16-04-2024 (09:09)

В Тбилиси на митинге против закона об "иноагентах" задержали 14 человек