У Пескова похоже появилась дополнительная функция – регулярно комментировать деятельность Пригожина и ЧВК "Вагнер". Сегодня, например, он заявил, что сообщения о якобы имеющемся конфликте между Минобороны и "вагнеровцами" являются продуктом информационных манипуляций. 

"Что касается всех конфликтов, то, как всегда это бывает, это, главным образом, - продукция информационных манипуляций и так далее, которые, ладно, иногда устраивают наши информационные противники, но иногда сами наши друзья ведут себя так, что никаких врагов не надо", - заявил представитель Кремля. Интересно, кто эти самые друзья? Уж не сам ли Пригожин? От которого и исходит больше всего намеков или прямых наездов на Минобороны. 

Пригожин оказался тем, кто смог внести раскол в самый родной, самый базовый для Владимира Путина блок – силовой. Что бы ни говорил Песков, а конфликт между Минобороны и ЧВК "Вагнер" был налицо. И видео про снаряды, и споры кто именно и как брал Соледар, и постоянная критика армейских со стороны наемников Пригожина. 

И наверняка в ближайшее время добавится или уже добавился еще один конфликт. Системе ФСИН Пригожин уже нанес унижение и оскорбление, подчинив себе и своим правилам вне закона найм заключенных. Такого еще не было, чтобы человек, не имеющий никаких государственных должностей, получал право распоряжаться судьбой криминальных авторитетов, забирая их из заключения. Теперь часть из тех, кто выжил, возвращаются на свободу. Представляете себе этот разговор какого-нибудь серийного убийцы с участковым? Куда будет послан тот самый участковый героем СВО? И кто вскоре будет править "на районе". А есть еще десятки и сотни тех, кто раскрывал преступления, рискуя жизнью, в свое время проводил задержание этих самых уголовников, которые теперь получили свободу.  И они теперь тоже унижены Пригожиным.

t.me

! Орфография и стилистика автора сохранены