Сотрудник дорожно-патрульной службы ГИБДД во время проверки наличия пропуска у водителя на блокпосту на пересечении Варшавского шоссе с МКАД. Фото: Алексей Филиппов / РИА Новости
  • 18-01-2023 (08:49)

Двух челябинских офицеров-гаишников задержали за взятку от пьяного нарушителя

update: 26-01-2023 (09:40)

Двух уже бывших инспекторов ГИБДД, 29-летнего капитана и 30-летнего майора из Сосновского района (Челябинская область), взяли под стражу по уголовному делу о получении взятки в 50 тысяч рублей, сообщил 18 января корреспондент Каспаров.Ru со ссылкой на пресс-службу областного управления СКР.

В обмен на деньги виновные не должны были привлекать к ответственности за управление машиной в состоянии алкогольного опьянения.

Преступление выявили сотрудники управления собственной безопасности ГУ МВД по Челябинской области, которые осуществляют оперативное сопровождение уголовного дела.

Заметим, что за получение взятки группой лиц (часть 5 статьи 290 УК РФ) предусмотрены различные варианты наказания — от штрафа в 2 млн до лишения свободы на 12 лет.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Инспекторов уволили из ГИБДД по отрицательным основаниям.

Между тем в декабре 2022 года в Челябинске начальника отдела уголовного розыска райотдела полиции "Северо-Западный" и его помощника заподозрили в превышении полномочий.Они якобы вынудили женщину дать ложные показания о подделке документов, из-за чего та понесла ответственность. В МВД объявили о проверке, подозреваемые отстранены от службы.

Марина Садчикова

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией