Фото: Shutterstock
  • 21-01-2023 (18:07)

В Новосибирске на родителя написали донос за "прививание ребенку ценностей пацифизма"

update: 21-01-2023 (23:58)

Бывший директор Новосибирского городского открытого колледжа (НГОК) Сергей Чернышов рассказал, что на него написали донос уполномоченному по правам детей, так как он "прививает ценности пацифизма" своему сыну Федору. Пост об этом сибиряк написал в Facebook.

"Большое дело: раньше на меня жаловались исключительно за то, что я плохой директор колледжа и школы, а теперь возмущенная общественность наконец поняла, что я еще и плохой родитель. В общем, как следует из письма уполномоченному по правам ребенка, мои грехи как родителя Федора состоят в том, что я „прививаю ребенку ценности пацифизма“ (!), <…> свозил его на каникулы во вражескую Грузию, и рассказываю ему о бомбежках мирных городов соседней страны. „Помогите, Надежда Николаевна, ребенок погибает!“, — завершается письмо. Надежда Николаевна — это значит Болтенко, которая у нас права детей защищает в регионе. Надежда Николаевна естественно написала во все инстанции — теперь и прокуратура нас будет проверять, и полиция, и комиссия по делам несовершеннолетних", — говорится в посте.

При этом, считает Чернышов, в ведомствах не восприняли донос серьезно. Он добавил: "Проще говоря, они как и мы считают авторов подобных жалоб обычными сумасшедшими".

После начала войны, будучи директором НГОК, Чернышов отказался проводить "воспитательную работу" с учениками, которых задержали на антивоенных акциях. Спустя месяц он уволился со своего поста, объяснив это разногласиями с другими учредителями по поводу принципов работы и планов на будущее.

НОВОСТИ

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией