Источник фото: emigranto.ru
  • 15-02-2023 (09:12)

В Челябинске дела о взятках в вузах расширила доцент Глебко

update: 15-02-2023 (12:16)

В Челябинске обвинение во взяточничестве предъявили доценту кафедры теории и методики спортивных игр Уральского госуниверситета физической культуры Татьяне Глебко, сообщил 15 февраля корреспондент Каспаров.Ru со ссылкой на руководителя управления СКР по Челябинской области Владимира Шишкова.

По данным СКР, в течение 2019–2020 годов доцент получила взятки в сумме более 80 тысяч рублей от одного студента за сдачу экзаменов без фактической проверки знаний. Проводится работа по выявлению аналогичных эпизодов в отношении Глебко. Преступление выявлено сотрудниками ГУ МВД по Челябинской области, которые

начали оперативную разработку уголовного дела после анонимного звонка.

Глебко — кандидат педагогических наук. Окончила специалитет УралГУФК в 2000 году. Член Федерации волейбола Челябинской области, судья I категории, обслуживает соревнования по волейболу Суперлиги и Высшей лиги А чемпионата России. Тренер мужской сборной УралГУФК по волейболу. Автор 55 научных публикаций, четырех учебно-методических работ. Занимается вопросами научно-методического обеспечения команд — участниц чемпионата России по волейболу, сообщается на сайте вуза.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Отметим, что спортивный вуз региона уже не первый раз попадает в криминальные сводки. Так, в октябре 2022 года фигурантом уголовного дела о взятках от студентов стала другой доцент УралГУФКа. По данным 74.Ru, речь шла о 400 тысячах рублей.

В ноябре прокуратура обжаловала решение об условно-досрочном освобождении экс-ректора вуза Евгения Орехова, осужденного за коррупцию на шесть лет строгого режима. В феврале 2022 года вступил в силу приговор заведующему кафедрой университета Виктору Олефиренко за взятки на 1,7 млн рублей. Профессор получил 4,5 года колонии.

Взятки от студентов выявлены и в Челябинском педуниверситете.

1 февраля 2023 года под домашний арест отправлены проректор по экономике и финансам Павел Рябчук и заместитель директора по учебной работе профессионально-педагогического института вуза Антон Семченко.

Марина Садчикова

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (10:07)

В Самаре возбуждено уголовное дело о незаконном отчуждении 165 га парковой земли