Фото: ТАСС
  • 02-06-2023 (11:50)

В Кургане на войну завлекают людей с судимостью и иностранных граждан

update: 02-06-2023 (12:58)

Жители Курганской области с судимостью смогут пройти военную службу по контракту. Это мужчины и женщины с погашенной судимостью и те, кто имеет незначительное нарушение, сообщил 2 июня корреспондент Каспаров.Ru со ссылкой на военного комиссара Курганской области Айрата Зарипова.

Комиссар сообщил, что с теми, кто непосредственно находится в местах лишения свободы, будут работать индивидуально. Решение, как отметил Зарипов, зависит от статьи, которую получил осужденный.

Пройти военную службу могут и иностранные граждане. Для этого им нужно находиться на территории Курганской области законно. Иностранцы могут обратиться в пункт отбора на службу по контракту. Разницы между российскими и иностранными военнослужащими, по словам Зарипова, нет: они получат одинаковые выплаты.

Кроме того, курганцам предлагают отправляться в Украину за 400 тысяч рублей. На сервисе объявлений "Авито" появилась информация о поиске сотрудников для работы на новых территориях России: "Крупная московская фирма набирает сотрудников для работы на территории РФ и ЛДНР. Зарплата: 150 000–400 000 рублей и более. Условия: возможность карьерного роста, бесплатное медицинское обеспечение на весь период службы".

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Контрактникам единоразово выплатят подъемные в размере 395 тысяч рублей. Сотрудники, как пишут работодатели, могут быть гражданами любой страны и без опыта службы в армии.

Надежда Райн

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (10:23)

Журналистка SotaVision Антонина Фаворская проходит по делу "об участии в ФБК"