Поздравление Алексея Навального. Фото: Лев Владимиров, Каспаров.Ru
  • 05-06-2023 (08:50)

Самарские выходные отмечены акциями с поздравлением Алексея Навального

update: 05-06-2023 (09:40)

В Самаре 4 июня прошли одиночные пикеты в рамках акции "Ты не один", посвященной дню рождения Алексея Навального, сообщил корреспондент Каспаров.Ru. Неизвестный молодой человек вышел на одиночный пикет к памятнику Дмитрию Шостаковичу в Самаре. В руках он держал плакат "С днем рождения", этим привлек внимание сотрудников полиции, но информации о его задержании нет.

Пикет в поддержку Навального состоялся и в городе Безенчуке. Местный активист Сергей Быков вышел на улицы с огромным плакатом, но был задержан местной полицией, доставлен в отдел полиции для "проверки личности". Активист не исключает, что на него будет составлен протокол об административном правонарушении.

Всего за 4 июня, по данным правозащитной организации "ОВД-Инфо", полиция задержала в городах России 106 человек, среди них двое — журналисты.

Между тем 1 июня, во Всемирный день защиты детей, жительница Тольятти Елена Васильева вышла на антивоенный пикет. Активистка провела акцию у знака "Я люблю Тольятти" рядом с известным рестораном, где любят бывать местные чиновники.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

По словам активистки, выйти на одиночный пикет она решилась из-за жалости к детям, которые погибают из-за войны в Украине. "Я мама годовалой дочки. В этой страшной трагедии страдают и погибают дети. Это большая боль для меня. Мы, взрослые люди, должны остановить это!" — рассказала Елена. Полиция зафиксировала акцию на фото и видео.

Лев Владимиров

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" "экстремистской" организацией

  • 28-03-2024 (10:23)

Журналистка SotaVision Антонина Фаворская проходит по делу "об участии в ФБК"