В середине мая командиры инженерно-саперной бригады "ЧВК Вагнера" вступили в бой с военнослужащими Минобороны России после того, как были обстреляны в районе села Семигорье Бахмутского района. В итоге наемники взяли в плен командира мотострелковой бригады. Об этом сообщает пресс-служба Евгения Пригожина.

2 июня Пригожин заявил, что представители Минобороны РФ якобы заминировали дороги, через которые бойцы "ЧВК Вагнера" выходили из Бахмута. Через два дня пресс-служба Пригожина опубликовала рапорт, из которого следует, что 17 мая инженерно-саперная рота "вагнеровцев" приступила к разминированию дорог, но была вынуждена прекратить работы, так как в районе Семигорья попала под обстрел со стороны позиций Минобороны РФ. Пострадавших нет, поврежден только служебный автомобиль "Урал". В результате перестрелки наемники задержали нападавших, в том числе командира 72-й Отдельной мотострелковой бригады в звании подполковника. В рапорте утверждается, что он был пьян.

Пресс-служба Пригожина также опубликовала видео с подполковником Романом Веневитиным, который на камеру признается в обстреле наемников "ЧВК Вагнера" и объясняет это личной неприязнью. The Insider удалось подтвердить личность человека на видео — Веневитин действительно является российским военным, он окончил военную академию.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter