Некоторое время назад я рассказал читателям о существовании у нас в Twin Cities организации (центра) Protez Foudation, которая обеспечивает бойцов ВСУ, потерявших конечности, высокотехнологичными протезами. Каждый протез стоит тысячи долларов, но государственное (федеральное или на уровне штата) финансирование отсутствует.

Центр собирает деньги и на эти деньги изготовляет протезы и кормит приехавших из Украины инвалидов. Сам я уже передал Protez Foudation несколько сотен долларов (обычным чеком), а в будущем 2024 году передам несколько тысяч долларов (дал обязательство).

Читатели узнают все необходимое об этом центре на сайте организации. Для пожертвований нужно обратиться к соответствующему разделу этого сайта. Тут можно переводить деньги самыми разными способами.

Это главное.

Теперь о Washington Stupidity, то бишь о "вашингтонском интеллекте". Об этом интеллекте можно сейчас говорить только в кавычках. Я склонен считать, что к концу 2023 года от этого интеллекта остались рожки да ножки, а точнее, нечто очень близкое к нулю. Похоже, следует говорить о межпартийном Вашингтонском Маразме (как сказано в одной трагедии Вильяма нашего Шекспира, "чума на оба ваших дома!").

Я не знаю, получит ли Украина к концу января 2024 года пакет помощи в 61 миллиард долларов в рамках очередного Военного Бюджета Америки. Может быть (в рамках слабой Надежды). А может быть, и не получит (в рамках могучего Вашингтонского Маразма).

Второй вариант уже не является фатальным для Украины. Европа поможет. Причем в достаточной степени. Более того, Европа, окончательно убедившись в Вашингтонском Маразме, вполне может договориться с Другой Стороной. С Китаем. Договориться о чем? О разделе России в числе прочего.

Впервые понятие ТОР (Территория Опережающего Развития) появилось на свет в 2014 году, вскоре после оккупации Крыма и начала вторжения на Донбасс. В рамках проекта ТОРов Путин в 2015–18 годах передал Китаю на 49 лет (попросту навсегда) за микроскопическую аренду около 100 тысяч квадратных километров территории РФ от Байкала до Тихого Океана. В одной бывшей Читинской области (Забайкальский край) Китай получил всего не менее 60 тысяч кв. км для лесоразработок. Все это с правом китайской экстерриториальности (китайского суверенитета).

В середине февраля 2022 года, перед началом Большой Агрессии, Путин побывал в Пекине. Вскоре после поступила серия сообщений, что Путин пообещал Си Цзиньпину новые ТОРы, общей площадью не меньше 500 000 кв. км, тоже от Байкала до Тихого Океана, на тех же условиях, что и для ТОРов 2015–2018 годов.

Новая серия сообщений о новых ТОРах для Китая появилась в течение последней недели. И теперь, "в Госдуму внесли проект о создании международных ТОР на Дальнем Востоке". Читайте, делайте выводы.

В случае успешной реализации данного проекта в 2024–25 годах Китай станет не только де-факто хозяином и владельцем, как сейчас, но и де-юре хозяином и владельцем ВСЕХ ЗЕМЕЛЬ (включая, чего доброго, Южную Якутию) от Байкала до Тихого Океана.

Для многих европейских фирм это может стать очень соблазнительным (поучаствуем!). А Вашингтон в своем могучем маразме будет хлопать глазами и издавать странные звуки.

Ладно, будем надеяться, Вашингтон кое-как преодолеет свой маразм. Счастливого Рождества!

Слава Украине! Смерть рашистским оккупантам! Гибель путинскому режиму (а заодно ХАМАСу)!

Александр Немец

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter