СМИ сообщают о смерти Алексея Навального. Судя по официальным заявлениям ФСИН и других публичных представителей путинского режима, эта информация соответствует действительности.

Мы выражаем глубокие соболезнования родным и близким Алексея. Для всех нас смерть Навального — огромная потеря.

Мы также считаем необходимым публично заявить следующее.

Смерть Алексея Навального — это убийство, политическое преступление, ответственность за которое несет лично Владимир Путин. Он уже пытался один раз убить Навального, но в первый раз не получилось это сделать. Теперь Навального добили в тюрьме.

Убийство Навального — одно из звеньев в длинной цепи путинских преступлений, в числе которых убийства журналистов и политических оппонентов режима, а также развязанные Путиным агрессивные войны.

С сожалением мы вынуждены признать, что это преступление в очередной раз и с новой силой убеждает нас в правильности наших тезисов о сущности путинского режима и возможных методах борьбы с ним. Мы снова повторяем, что путинский режим — это тоталитарная диктатура, во главе которой находятся настоящие уголовные преступники. Этот режим нельзя сломать при помощи участия в выборах или в результате мирного протеста. Он может быть сломлен только силой, причем вооруженной. Жаль, что доказательством нашей позиции становятся все новые жертвы среди наших товарищей, одним из которых стал Алексей Навальный.

Ответом на это убийство, как и на другие преступления путинского режима, должно стать сплочение сил глобального антипутинского фронта. Российская политическая оппозиция и оппозиция вооруженная, страны Свободного мира и, конечно, Украина, истекающая кровью в ходе российского военного вторжения, должны сплотить свои ряды и умножить усилия, направленные на противодействие путинской тирании. Главным театром этого противостояния по-прежнему является Украина. Необходимо прекратить любые разговоры о перемирии с агрессором и дать Украине все необходимое для победы. Только военное поражение путинизма способно остановить его расползание по миру и дать России шанс на освобождение. В противном случае нас ждет разрастание путинской экспансии с вероятным скатыванием в мировую войну.

Мы же продолжим в меру своих сил оказывать поддержку Украине и тем гражданам России, которые решились с оружием в руках выступить против путинской агрессии в Украине.

Совет Форума свободной России

Форум свободной России

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter