Балаклава, Фото: unn.com.ua
  • 28-10-2022 (12:34)

Читинские студенты вместо занятий шьют балаклавы и плащ-палатки для мобилизованных

update: 28-10-2022 (12:37)

Балаклавы, сидушки и плащ-палатки для участников войны в Украине пошьют студенты Забайкальского государственного университета, находящегося в Чите, сообщил 28 октября официальный портал края со ссылкой на пресс-службу университета.

Как рассказала заместитель декана факультета культуры и искусств по научной работе Юлия Иванова, закуплен материал на 150 комплектов и сразу началась работа.

Преподаватели и студенты работают вместе — и вместо занятий шьют балаклавы и плащ-палатки, сидушки и наколенники. Поставлена задача: закончить работу за десять дней.

Между тем в крае объявлена акция "Мы вместе". Как сообщило Министерство соцзащиты, на территории каждого муниципального района созданы штабы, действуют горячие линии, идет сбор медикаментов, одежды, продуктов питания для мобилизованных. На собранные деньги покупаются спальные мешки и прорезиненные коврики. Около трёх тонн гуманитарной помощи для воюющих россиян собрали в соцучреждениях "Zабайкалья". Букву Z в информационных материалах на территории края ввел губернатор Александр Осипов.

По теме
НОВОСТИ

Войну в Украине, отмечают политологи, российская власть хочет сделать "народной", что подтверждается подобными акциями.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter