Флаг Австралии. Фото: news.liga.net
  • 18-01-2023 (07:08)

Австралия будет участвовать в программе обучения украинских солдат

update: 18-01-2023 (11:38)

Австралийские военные направятся в Великобританию, чтобы принять участие в обучении там украинских солдат, сообщил 18 января сайт Минобороны Австралии (изложение РБК).

Обучение будет проходить под руководством Великобритании, из Австралии прибудет около 70 инструкторов. Программа сфокусирована на "базовой тактике пехоты в городских и лесных условиях".

Австралия входит в число западных союзников Украины и активно поддерживает антироссийские санкции. В сообщении Минобороны страны отмечается, что Канберра оказала Киеву поддержку в общей сложности на $655 млн, из них

$475 млн — это военная помощь.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Отметим, что украинские военные проходят обучение не только в Великобритании. По данным РИА "Новости", 17 января началась их подготовка в США для использования зенитно-ракетных комплексов Patriot, которые Вашингтон и Берлин пообещали поставить Киеву.

Россия не раз заявляла, что поставка оружия и обучение солдат является участием стран Запада в войне, хотя сама она получает дроны из Ирана. Ранее поставленное Россией вооружение в другие страны, в частности в Беларусь, тоже используется в войне.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела