Среди людей образованных и склонных к самостоятельному мышлению широко распространена формула "Страна, которая предпочла позор войне, получит и позор, и войну". Эту формулу приписывают Уинстону Черчиллю; дескать, он произнес ее в октябре 1938 года, после позорного Мюнхенского соглашения, открывшего путь Второй мировой войне. На самом деле Черчилль выразился чуточку иначе. Но в результате небольшого "народного творчества" появилась и обрела большую популярность именно приведенная выше цитата. Ей и будем пользоваться.

К чему я все это? К последним событиям, которые стали возможны благодаря трусости нашего нынешнего "Дорогого и Великого". Именно в кавычках.

Мало нам было омерзительного эпизода над Черным морем, когда парочка "путинских коршунов" безнаказанно атаковала и, по сути, уничтожила американский дрон, который обошелся налогоплательщикам моей страны аж в 30 миллионов долларов!

Теперь Черноморский Флот РФ почти в полном составе, включая подводные и надводные корабли, вышел на поиски остатков дрона (на глубине полутора тысяч метров). Как отметил украинский военный эксперт полковник (в отставке) Олег Жданов, "эти корабли могут одновременно запустить 40 ракет "Калибр".

И не только "могут запустить"; они много раз запускали ракеты по городам несчастной Украины! В результате погибли тысячи мирных украинцев, а материальный ущерб составил миллиарды долларов (и то и другое еще предстоит сосчитать в точности для последующих судебных разбирательств и получения контрибуции).

И что же? Американские ВМС сделали хоть малейшую попытку уничтожить всю эту "путинскую военно-морскую сволочь" одним ракетным ударом — раз уж она собралась в одну кучу? Прекрасно получилось бы, и справедливость в кои веки восторжествовала бы! Так черта лысого!

В соответствии с жесткой директивой из Вашингтона от нашего Главного Труса американские военные корабли не смеют даже приблизиться к путинской мрази, чтобы помешать ей найти и поднять этот дрон.

Словом, за несколько дней, где-то с 14 по 17 марта, Америка получила от "путинских" два плевка в лицо. И не посмела ответить! Это можно расценить как еще один байденский чмок в путинский зад. Или даже два чмока.

Почти год назад ВСУ уничтожили флагман Черноморского флота РФ ракетный крейсер "Москва" двумя экспериментальными ракетами "Нептун". Очень хорошо получилось! Но, очевидно, других ракет "Нептун" в арсенале ВСУ нет. И это обеспечивает путинским пиратам безопасность.

А ведь только на военно-морской базе в Аннаполисе (штат Мэриленд, к востоку от Вашингтона) наверняка находятся многие десятки дальнобойных ракет для поражения морских целей. Я знаю что говорю: весной 2000 года я побывал в Аннаполисе и многое видел.

Так дали бы ВСУ хотя бы десяток таких ракет! Но, очевидно, даже это "нельзя".

Мне с ходу возразят: "Но ведь Америка сильно помогает Украине в войне с путинским режимом!" Да, помогает. Но так, чтобы не вызвать сильного недовольства Путина. Мол, что бы ни происходило в Украине, это не должно коснуться США и ее ближайших союзников! Отсюда и полный отказ от сколько-нибудь решительных действий против путинской сволочи.

Но вы, "вашингтонские", в Белом Доме, Пентагоне, Госдепе и Конгрессе, сильно ошибаетесь. И ваши ошибки дорого обойдутся Америке! Каждый ваш акт трусости лишь распаляет наглость гэбэшного монстра. А теперь вернемся к началу статьи.

Александр Немец

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter