ФСБ против МВД. Фото: Zhiznonline.ru
  • 10-04-2023 (10:28)

ФСБ задержала главу Управления по контролю за оборотом наркотиков свердловского ГУ МВД

update: 10-04-2023 (11:30)

В Свердловской области сотрудники ФСБ задержали начальника Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД (УНК) полковника Ивана Ергеледжи, сейчас он находится в изоляторе временного содержания. Если его вину докажут, то полицейскому грозит лишение свободы до 10 лет, сообщил 10 апреля корреспондент Каспаров.Ru.

Ергеледжи подозревают по части 4 статьи 159 УК РФ ("Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере или повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение"). По имеющейся информации, Ергеледжи задержали в Первоуральске.

Кто-то из сотрудников передал ему деньги, однако это не была взятка. Люди, близкие к задержанному, не исключают, что его могли подставить "коллеги, решившие его подсидеть".

Отметим, что в конце 2022 года управление проверяла московская комиссия, которая выставила оценку "неудовлетворительно". О желании уволиться или перевестись сказали почти 84% сотрудников УНК.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Отметим, что Ергеледжи был назначен руководителем УНК весной 2021 года. До этого он два года возглавлял ОМВД "Верхнепышминский". Начинал службу с должности милиционера патрульно-постовой службы Первоуральска, служил оперуполномоченным в подразделении по борьбе с экономическими преступлениями, старшим оперуполномоченным, а потом начальником отдела по борьбе с организованной преступностью управления уголовного розыска ГУ МВД по Свердловской области.

Арина Посад

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией