Бойцы "Русского добровольческого корпуса" в Брянской области. Скриншот из видео РДК
  • 03-05-2023 (22:52)

На месте теракта в Брянской области найден след "Российского добровольческого корпуса"

update: 04-05-2023 (09:34)

На столбе возле места взрыва на железной дороге в Брянской области обнаружена наклейка с логотипом "Русского добровольческого корпуса", бойцы которого совершили нападение на два села в Брянской области в начале марта 2023 года. Об этом сообщает в среду, 3 мая, Baza.

Издание высказывает предположение, что "послание" оставили диверсанты, устроившие вчерашний подрыв железнодорожных путей.

В результате теракта с путей сошло 26 вагонов. Шесть из них перевозили опасный груз (пропан-бутановая фракция и оксид кальция). Разгерметизации и опрокидывания вагонов с опасным грузом не произошло.

В результате взрыва пострадал только помощник машиниста. У него рваные раны лица и черепно-мозговая травма. Однако от госпитализации он отказался.

По теме
НОВОСТИ

Введенный в области план "Перехват" результатов не дал, хотя к поискам привлекли 400 сотрудников различных служб, а также кинологов с собаками и два беспилотника.

Ранее примерно на том же месте неизвестные уже оставляли СВУ — две пластиковые канистры с бензином, соединенные проводами с автоматическим выключателем и аккумулятором. Взрыва удалось избежать, но диверсантов тогда так и не нашли.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 27-04-2024 (14:54)

Украина атаковала военный аэродром "Кущевская" на Кубани

  • 27-04-2024 (11:41)

В Челябинской области в целях безопасности отменили первомайские шествия