Автопробег. Фото с сайта golos-omska.ru
  • 26-05-2023 (10:35)

Свердловское правительство не согласовало автопробег "ЧВК Вагнера"

update: 26-05-2023 (15:04)

Правительство Свердловской области не согласовало автопробег, который анонсировали представители "ЧВК Вагнера", сообщил 26 апреля корреспондент Каспаров.Ru со ссылкой на пресс-службу департамента информационной политики региона (ДИП).

Автопробег должен был стартовать 28 мая от одного из ТЦ Екатеринбурга и пройти до северного кладбища Березовского, где находится Аллея Славы памяти воинов и где недавно создатель ЧВК Евгений Пригожин открыл памятник погибшим бойцам.

Свою позицию ДИП объяснил тем, что официальное уведомление о проведении акции было подано организаторами за два дня, что исключает возможность обеспечения безопасности его участников и окружающих.

"Учитывая это, а также ограничения, связанные с действующим в регионе режимом базовой готовности, министерством заявка на автопробег согласована не была", — пояснили в ДИП.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Источник в силовых структурах отметил, что автопробег в такую жаркую погоду будет совсем некстати. "В городе летом и так сложно с движением: куча дорог перекрыты из-за ремонта, потому что сезон. Любая такая акция — люди в пробках стоят, взять хотя бы открытие байкерского сезона, всю субботу были пробки 8 баллов. Тем более в регионе пожары", — рассказал собеседник.

Как отметило Ура.Ru, на участие в автопробеге в поддержку "ЧВК Вагнера" и бойцов, которые воюют в Украиине, агитировали жителей Екатеринбурга.

С собой автомобилистам предлагали взять флаги различных родов войск и гвоздики для возложения к памятнику.

Отметим, ранее в Екатеринбурге из соображений безопасности было отменено шествие "Бессмертного полка" на 9 Мая. Кроме того, в регионе по-прежнему действует особый противопожарный режим, из-за которого даже перенесли традиционную "Майскую прогулку" (новая дата — 4 июня).

Арина Посад

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией