Евгений Пригожин. Коллаж: t.me/SerpomPo
  • 01-06-2023 (10:20)

Нет, он не Путин. Он — другой?!

Блогосфера о туре по регионам Евгения Пригожина и его рейтинге

update: 01-06-2023 (11:40)

Бывший повар Путина и глава "ЧВК Вагнера" Евгений Пригожин проводит тур пресс-конференций по стране, где фактически озвучивает свою программу: антиэлитность, всеобщая мобилизация, введение смертной казни (в частности, для дезертиров). В то же время появился опрос "Левады", в котором по рейтингу Пригожин обошел Медведева, но все же не дотягивает до Шойгу.

Телеграм-канал "СерпомПо":

"Бывший повар Путина, хозяин ЧВК "Вагнер" занял пятое место среди политиков и общественных деятелей, которым доверяют россияне. При этом "Левада-центр" задавал открытый вопрос — граждане сами называли фамилии.

Пока рейтинг Пригожина невелик — 4%. Но и с ним он сравнялся с Медведевым и Зюгановым, обогнал Володина, Собянина и проч.

По теме
НОВОСТИ
Новость дня

Пятерка деятелей, вызывающих наибольшее доверие россиян, такова: Путин (42%), Мишустин (18%), Лавров (14%), Шойгу (11%) и Пригожин (4%).

Первые четверо при высоких должностях, их бесконечно показывают по телевизору. Но Пригожин официального статуса не имеет и пиарит себя сам. И, очевидно, весьма успешно.

А что скажет ВЦИОМ?"

Михаил Шахов:

"Это вот это вот "рейтинг", вдвое ниже Шойгу? Пфуй, а разговоров-то было".

Дмитрий Колезев:

"Без телевизора пробиться в высшую лигу вряд ли получится".

Телеграм-канал "Питер против мобилизации":

"Пригожин на встрече с поклонниками делится своим прогнозом.

"Война не закончится в ближайшее время. И Западу это не надо, и Украине это не надо — они уже почувствовали свою силу, почувствовали, что они подготовились... Война будет продолжаться не один год".

На этих же своих встречах Пригожин говорил, что нужна всеобщая мобилизация".

Телеграм-канал "ПроКуратор":

"Пригожин: "Если включить на полный рычаг производство всех боеприпасов, вооружения, сделать плановое производство, объявить сейчас всеобщую мобилизацию..."

Журналист: "Так у нас нет инфраструктуры..."

Пригожин: "Инфраструктура не нужна".

Все что надо знать о "великом полководце" и военной стратегии бывшего путинского повара. Для того чтобы выдавить противника, завалив его телами своих солдат, как это было в Бахмуте, инфраструктура действительно не нужна".

Телеграм-канал "Ваш покорный слуга QR-Кот":

"Насчет Пригожина скажу вот что. Что бы там центр "Левада" (признанный иноагентом) ни публиковал, реального высокого рейтинга у него не будет, пока в его исполнении продолжается старая и недобрая песня из недоброго фильма: "Тяжелые годы уходят... за ними другие приходят..." Можно исполнять это бодро, он так и делает, но смысл от этого не меняется.

А опрос... Ну что, люди просто назвали то, что на слуху. Будет на слуху кто-то еще — назовут и его. Антиэлитность, конечно, людей радует. Но кроме нее есть и другие запросы. Например, на спокойную жизнь.

А что до пригожинских мрачных прогнозов... Ну, мы помним, как питерский губернатор Беглов на излете эпидемии гордо заявлял (или он Шваба процитировал, или, что скорее, смольненские пиарщики), что к нормальности (без ограничений и прививочных QR-кодов) мы не вернемся никогда. И через сколько недель к нормальности вернулись? Вот так и тут. Футурология — очень часто штука бессмысленная и беспощадная к прогнозистам".

Он же:

"И возвращаясь к предыдущему. Оказывается, вот он, "особый путь" — от "снипов-хрипов" Известно-Кого к "инфраструктура не нужна" от Пригожина. Дно, конечно, пробито — но за одним дном, как правило, следует еще одно. Даже не представляю, каким оно должно быть..."

Эль Мюрид:

"Что у Путина, что у Пригожина нет внятного и понятного критерия победы — ее цели. Главный вопрос любой стратегии всегда один и тот же — зачем? Без ответа на этот вопрос вопросы "кто", "что", "как", "чем" — они теряют смысл и содержание".

Телеграм-канал "Политрук 2.0":

"Миграция мимикрия Пригожина из-под Бахмута "под оппозицию" — архизабавный процесс, хоть и начался он стрельбой и горами зэчьих трупов.

P.S. Дорогой Кремль, если вдруг протрезвеешь и соберешься мочить это кровавое чудище по-настоящему, сперва спроси как. Ибо те спецы, которые у тебя остались, с**т, да и по скиллам — бабушку Шойгу замочить не сумеют..."

Денис Казанський:

"Пригожин добился своего. Россию захлестнула волна ненависти к министру Шойгу и его детям.

Зятя Шойгу — спортивного блогера Алексея Столярова — теперь унижают на ТВ даже какие-то фрики. На спортивном канале Матч ТВ некий полоумный Z-активист обозвал Столярова пид***сом и обвинил в дискредитации российской армии. Тот аж онемел и не нашел, что сказать в ответ.

Нет ничего прекраснее, чем смотреть, как российскую элиту пожирает ненависть, которую она сама и разожгла".

Телеграм-канал "Новый мировой порядок — Сопротивление":

"Евгений Пригожин поехал в турне по России.

Да, вы не ослышались. Именно в турне. Глава ЧВК "Вагнер" провел пресс-конференции в трех городах и не намерен останавливаться.

На встречах он призывает к всеобщей мобилизации и смертной казни, но говорит (как и раньше) — что это вовсе не начало его политической карьеры.

Вчера Пригожин провел встречу в Екатеринбурге, а сегодня во Владивостоке и Новосибирске. Еще одна ожидается в Нижнем Новгороде. В неформальной обстановке (например, спортзале) глава ЧВК критикует Минобороны, рассказывает о боях за Бахмут, запрете набирать зэков в "Вагнер" и объясняет, кого он имел в виду под "дедушкой-мудаком" (оказывается, начальника Генштаба Герасимова).

Пригожин также призывает к смертной казни, военному положению и полной мобилизации.
А еще анонсирует некий проект "Вагнер — Второй фронт". Что это такое, не ясно. Сам Пригожин говорит, что проект будет заниматься военно-патриотическим воспитанием, а его цель — "разбудить общество".

Вера Афанасьева:

"Главарь ЧВК "Вагнер" Пригожин призвал провести всеобщую мобилизацию в России.

И заявил, что "дезертиры должны быть расстреляны", поскольку "ничего нет более существенного для убегающей армии, чем смертная казнь".

А как там поживают фанаты Пригожина, разгуливающие с шевронами "Вагнера" и с кувалдами? Всё ещё думают, что на фронт отправят только соседа?"

Александр Штефанов:

"До выборов президента РФ, кстати, осталось меньше года. Ни один из кандидатов до сих пор не начал предвыборную гонку. В медийном поле есть только два человека, которые работают на свой электоральный рейтинг: Путин и Пригожин.

Как будет выглядеть эта кампания? Будут ли в ней участвовать яблочники? Сколько раз их кандидат, в таком случае, будет привлечён за дискредитацию ВС РФ? Кого выдвинут коммунисты? Как они будут вести свою кампанию? Понятно, что будет ЛДПРовский кандидат с лозунгом "слабо еб*те, давайте ядерку и мобилизацию" и ещё пара таких же безопасных "оппозиционеров", но что будет с остальным дискурсом?

Интригующая неизвестность".

Телеграм-канал "Русский декаданс":

"Дети Пригожина с друзьями кутят в Карелии во время "бахмутской мясорубки". Чада элит тоже поделились на два лагеря: кто строит из себя патриотов в 1000 км от фронта, разъезжая на пикапах с оружием в ВКПО, и кто пытается максимально дистанцироваться от СВО, продолжая прожигать родительские деньги в Монако и Вене.

Вопрос: кто из них ведет себя более лицемерно?"

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter