Фото: Сергей Карпухин / ТАСС
  • 08-08-2023 (08:38)

"Полиметалл" перерегистрировался в Казахстан и перевел туда премиальный листинг

update: 08-08-2023 (09:38)

Компания Polymetal 8 августа распространила пресс-релиз, в котором сообщила о завершении перерегистрации с острова Джерси в международный финансовый центр "Астана" (МФЦА) в Казахстане. Акции компании продолжают котироваться на Астанинской фондовой бирже (AIX), которая теперь является ее основной фондовой биржей.

До 1 августа акции компании торговались на бирже в Лондоне, фондовой бирже в Казахстане и Московской бирже. "Компания подтверждает, что теперь ее премиальный листинг находится в Казахстане.

О возобновлении торгов на AIX будет объявлено позднее, после того, как компания завершит все технические процедуры", — говорится в сообщении.

Как уточнил "Коммерсант", "Полиметалл" — российская компания, добывающая золото и серебро, с действующими предприятиями в РФ и Казахстане. По итогу первого квартала выручка компании выросла на 19%, до $733 млн. При этом выпуск золота снизился на 3%, до 296 тысяч унций, а серебра — на 13%, до 3,9 млн унций.

Смотрите также
НОВОСТИ

В мае США включили "Полиметалл" в санкционный список. В конце того же месяца большинство (91,78%) акционеров компании проголосовали за перерегистрацию компании в МФЦА в Казахстане. Как писал "Коммерсант", в июне "Полиметалл" объявил, что его руководство покидает российское подразделение в связи с санкциями и переезжает в Казахстан.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 27-04-2024 (14:54)

Украина атаковала военный аэродром "Кущевская" на Кубани

  • 27-04-2024 (11:41)

В Челябинской области в целях безопасности отменили первомайские шествия