Сегодняшний запрет ЛГБТК+ Верховным судом России - преступное действие путинского режима. Цель его совершенно прозрачна - это ещё один механизм удержания, любой ценой, власти в руках Путина и его окружения. В России нет никакой гомофобии, кроме искусственно навязанной новыми "законами" и государственной пропагандой. Россия - не дикая страна и в ней не дикие люди. Но в ней дикая, архаичная власть, навязывающая обществу отсталость.

Понятно, что путинская государственная гомофобия противоречит и русской традиции, и формальным положениям действующей российской конституции. В ней как в капле воды отражается всё строительство личной диктатуры. Если бы не было фальсифицированных выборов, в парламенте не могли бы оказаться неадекватные кликуши типа милоновых-мизулиных. Если бы Верховный суд не был бы, в течение многих лет, разобран по частям, а Конституционный суд не самоуничтожился бы, то очевидно незаконные "законы", проведенные парламентом, были бы отменены.

И дело не только в системе государственной власти. Если бы не война и политические репрессии, из страны не были выдавлены все известные поэты и писатели, деятели науки и культуры то в общественном дискурсе не могла бы доминировать нечисть типа соловьева-киселёва-прилепина. Если бы не была запрещена общественная деятельность, то, конечно, телевизор и стадионы были бы заполнены не шаманами, а теми, кто по настоящему популярен - младшее поколение и те, за кем следят десятки миллионов в млашем поколении, абсолютно нормально и адекватно воспринимают ЛГБТК+ людей.

Впрочем, есть в сегодняшнем решении и луч надежды. В погоне за властью и наживой, Путин и его нечисть продолжают войну не просто против России в целом. Они воюют против десятком миллионов младшего поколения. Конечно, такие войны, бывают, выигрываются "стариками" - достаточно посмотреть на Иран. Но гораздо чаще правда, прогресс, всё хорошее в конечном счёте побеждает.

Константин Сонин

t.me

! Орфография и стилистика автора сохранены