Мои любимые куски из текста о том, как бюджетников Псковской области массово заставляли собирать подписи за выдвижение Владимира Путина кандидатом в президенты РФ (хотя в России, где уже 24 года как властвует "диктатура закона", такое невозможно):

На условиях анонимности "Вот Так" поговорил с некоторыми бюджетниками, которых под угрозой выговоров и увольнения обязали собирать подписи.

Как это было в больницах: Сотрудник одного из медицинских учреждений Пскова рассказал, что начальство вызвало его к себе в начале декабря и поставило условие — собрать подписи за Путина со всего персонала больницы, а также организовать сбор с посетителей и пациентов.

Медработники отлавливали пациентов в приемной и палатах, врачей в кабинетах, а также звали в больницу своих знакомых и родственников. Также агитация проходила в социальных сетях и мессенджерах.

Многие подписи были с исправлениями, зачеркиваниями и разного рода помарками. Из-за таких нарушений ЦИК, по идее, должен будет их забраковать, как, например, это произошло с подписями Екатерины Дунцовой. Но Путину это не грозит, считает медработник: "Мы могли бы пустые листы отдать, ничего бы не поменялось".

В лесничествах: Лесничий, которому приказали собрать 200 подписей за Путина: помещения не дали, пришлось бегать туда-сюда, но у нас не пашет столько народу, да и праздники были. На дорогу выбегали и как давай махать бумагой машинам. Кто-то останавливался, посылал куда подальше, а кто-то на капоте прям и подписывал.

В образовательных учреждениях: Подписи за Путина собрали за несколько недель. Она их называет качественными и уверена, что фильтр ЦИК они пройдут: "Не в первый раз оставляют наверняка, руки помнят".

Читайте о том, как в Псковской области и не только, плевали на закон. В целом, отменить бы результат подписной кампании по региону за такие фокусы. Верим, что Элла Александровна так и поступит и Владимир Путин не будет допущен до выборов президента России (ну, тут я уже загнул лишнего).

* * *

Элла Александровна Памфилова лично проверила все 3 млн подписей поданных за Владимира Путина и не нашла там нарушений. И что ей оставалось? Только зарегистрировать его кандидатом в президенты России. Нелегкое, мужественное решение. Посмотрим, с какой энергией и придирчивостью Элла Александровна будет проверять подписи Бориса Надеждина. Это самое интересное.

Сергей Ковальченко

t.me

! Орфография и стилистика автора сохранены