В списке регионов, где на президентских выборах будет применяться ДЭГ нет Санкт-Петербурга. Элла Памфилова питает особую "любовь" к выборам по-петербургски и лишила Смольный шанса в тиши кабинетов нарисовать Владимиру Путину туркменский результат.

По итогам выборов в Госдуму в 2021 году Памфилова каждое заседание делала выволочку петербургским организаторам выборов. Особенно доставалось экс-главе Горизбиркома Наталье Чечиной и куратору выборов от Смольного Александру Бельскому. Члены комиссий от оппозиции сообщали Памфиловой о массовых фальсификациях в день голосования в пользу "Единой России". Показывали видео с исчезающими ночами мешками с бюллетенями, говорили о переписывании протоколов и много, о чем еще.

Элла Александровна гневалась, переходила на крик, но результаты фальсификаций отменить не смела – не в ее это девичьей власти. Она подождала и сделала Смольному бяку. В день трехдневного голосования в марте 2024 года опять будут очереди из бюджетников и военных, а в главный день голосования 17 марта пройдет "Полдень против Путина". Тогда, в 2021 году Наталья Чечина вытерла ноги о главу ЦИК, прислав в Москву издевательскую отписку на требование наказать фальсификаторов. Сегодня Чечиной, которая в Смольном курирует выборы, прилетела ответка.

В общем, 18 марта Беглов опять будет огребать за фальсификации, а Элла будет орать на Максима Мейксина. А дали бы ДЭГ и фальсифицировать можно было бы в тиши кабинетов. Так что голосование в Петербурге будет скандальное и интересное.

Сергей Ковальченко

t.me

! Орфография и стилистика автора сохранены